Бизнес в интернете: как открыть свое дело с нуля в сети
«Нулевой баланс» в соцсетях:    ВК   ТГ      

Открытие бизнеса в интернете с нуля

29.08.2023 09:34  
Бизнес по отраслям, Статьи

Наступило время, когда онлайн-бизнес начал активно конкурировать с бизнесом из реального сектора экономики. Интернет-магазины вместо гипермаркетов, онлайн-обменники вместо обменных пунктов, электронные деньги вместо бумажных, а в обычных смартфонах одновременно помещаются работа, досуг и даже возможность выходить на реальный финансовый рынок. На сайтах и инновациях зарабатывают огромные деньги. И если раньше мы еще могли себе позволить «скептицировать», с недоверием поглядывая на интернет-коммерцию, то сейчас времени оставаться в стороне просто не осталось! В какие сайты стоит инвестировать?

Содержание:

Бизнес в сети

Открытие бизнеса в интернете с нуля

Пока реальный сектор экономики СНГ продолжает сокращаться – онлайн-бизнес бурлит и стремительно развивается. Каждый день в сети возникают новые интересные сайты, каждую неделю появляются полезные сервисы, каждый месяц в интернете проходит маленькая революция, а в мир выходит новый продукт, который на корню меняет жизнь аудитории.

Так, один за другим возникли: всемирно известное приложение для вызова такси через смартфон — Uber, сервис для вызова мастера на дом – Handy, облачное хранилище DropBox, сайт для быстрого поиска и бронирования номеров в гостиницах — Airbnb и десятки других стартапов, основатели которых вместе со своими инвесторами зарабатывают десятки и даже сотни миллионов.

Но интернет бизнес вовсе не ограничивается вышеуказанными брендами и технологиями. Здесь есть место каждому, кто способен оказаться полезным аудитории. Заработки в этом случае конечно уже без шестизначных цифр, но полезный аудитории интернет-проект, работающий на базе свежей идеи и отлаженного механизма монетизации, вполне способен зарабатывать более 10 тыс. долларов в месяц!

К примеру, интернет-проект Vse-sto.ru, являясь виртуальным каталогом станций техобслуживания, автомоек, заправок, автомагазинов, позволяет аудитории найти на онлайн-карте лучший в районе родного города автосервис, ознакомиться с перечнем его услуг, ценами, записаться на обслуживание и проложить к нему путь по навигатору.

Начиная всего с одного города, за 5 лет работы VSE-STO.ru охватил под собой все крупные города:

  • России;
  • Украины;
  • Белоруссии;
  • Казахстана;
  • Армении;
  • Грузии.

Теперь успешно развивается в Прибалтике, Восточной Европе и Средней Азии. Возможно, название VSE-STO.ru и неизвестно всему миру, но это не помешало команде этого проекта прочно занять свой сегмент рынка и теперь собирать на страницах своего каталога более 20 тыс. посетителей в сутки, получая с рекламы авто-товаров и услуг более $10 тыс. в месяц.

Еще один яркий пример — интернет-холдинг Sirocco. Проект, который собрал под своим началом более 20-ти нишевых тематических сайтов разносторонней направленности.

Пусть каждый из проектов в одиночку не представляет собой ничего гениального, но их совокупная посещаемость составляет более 30 000 уникальных посетителей в сутки. А этот потенциал автоматически превращает Sirocco в востребованную рекламную площадку, на которой производители различных товаров и услуг с удовольствием рекламируют свои торговые бренды, а команда Sirocco и его инвесторы получают ежемесячный доход около $20 тыс. в месяц.

С чего начать бизнес в интернете

Открытие бизнеса в интернете с нуля

В чем секрет успеха на рынке стартапов и интернет-проектов? Здесь нет никаких секретов! Карьера в качестве интернет-коммерсанта доступна каждому. Это работа, которая ничем не отличается от юридической практики или бухгалтерского дела. Здесь нет полетов в космос – все просто и работает согласно простым земным правилам. Но, как и в любой другой профессиональной деятельности, предполагает наличие специальных познаний, навыков и определенного опыта. Ведь успешными людьми не рождаются, а становятся!

Каждый из нас, начиная прямо с этой секунды, может начать делать свои первые шаги на рынке интернет-проектов и уже через определенное время начать получать с него доходы.

Для этого есть несколько самых популярных путей:

  1. Покупка готового сайта (покупка готового бизнеса интернете).
  2. Реализация идеи с нуля (самостоятельное создание интернет-проекта).
  3. Покупка доли в проекте (инвестиции в сайты).

Разберем каждый из перечисленных вариантов по отдельности.

Покупка готового сайта (готового бизнеса)

Открытие бизнеса в интернете с нуля

Как и в других сферах, готовый бизнес можно купить и в интернете. Это может быть сайт или приложение любой направленности – все, что способно приносить деньги. Но будьте готовы – это дорого и может оказаться — низколиквидно.

Готовый небольшой сайт с определенным набором текстового и графического контента, у которого пока нет своей аудитории, обойдется вам, как минимум, в 100 тыс. рублей. Если речь идет о проекте, у которого уже есть трафик и рабочая модель монетизации, которая приносит деньги, то готовьтесь выложить от 10 тыс. USD. И самое главное – такой сайт необходимо постоянно поддерживать на плаву и более того – развивать, так как законы конкуренции никто не отменял!

И немаловажный момент – готовый бизнес редко продают, если он действительно приносит деньги. А значит, купив готовый дорогостоящий сайт можно потратить деньги зря. А потом продать его за половину вложенных в него средств.

Таким образом, покупка готового бизнеса в сети – это вариант, к которому обычно приходят уже опытные интернет-коммерсанты, которые таким образом ускоряют процесс создания выгодного дела, перекупая его готовым.

Реализации бизнес-идеи с нуля – самостоятельное создание интернет-проекта

Открытие бизнеса в интернете с нуля

С одной стороны – менее дорогостоящий способ начала бизнеса в сети. В то же время — более сложный и затратный. Часть необходимой работы вы будете в состоянии выполнить самостоятельно – подготовить текстовый контент, купить недорогой готовый шаблон или вообще — воспользоваться бесплатным web-движком и рекламным хостингом, самостоятельно заняться SEO (оптимизация сайтов) и SММ (продвижение в соцсетях). В таком случае отправной точкой должна быть идея вашего дела – полезный и интересный для аудитории сервис, востребованный товар или услуги, которые будут обладать конкурентоспособными преимуществами. Плюс рабочая модель монетизации: как именно вы собираетесь продавать созданный вами интернет продукт. Так начинали многие и у многих эта схема сработала.

Покупка доли в интернет-проекте (инвестиции в сайты)

Открытие бизнеса в интернете с нуля

Самый простой вариант – приобрести не весь бизнес, а только часть его, то есть — осуществить инвестиции в сайт, который развивается и находится под управлением профессиональной команды. В таком случае вопрос трудозатрат, профессиональных навыков и необходимость серьезных капиталовложений отпадают сами собой.

При такой схеме работы, капиталовложения могут начинаться с самой минимальной планки – от 1 USD. При этом, для инвестиций можно выбрать сайт, который в данное время уже приносит прибыль, что снижает до минимума инвестиционные риски. И самое главное: вы экономите свое личное время, которое в двух предыдущих вариантах было бы необходимо для раскрутки, продвижения и управления работой интернет-ресурса (продажа товаров и услуг). Все это вместо вас будет делать профессиональная команда, под управлением которой работает проинвестированный вами on-line бизнес.

Изложенная схема работы прекрасно себя показала на инвестиционной площадке ShareInStock.com, которая работает, как биржа интернет-проектов, на которой собственники on-line бизнеса привлекают для его развития инвестиции, а инвесторы находят уникальную возможность вложить средства в быстрорастущие бизнес-проекты.

Минимальная сумма инвестиций на площадке ShareInStock.com составляет от 1 USD, а инвестиции в сайты осуществляются путем приобретения инвесторами их легальных ценных бумаг (обычная модель инвестирования, которая сотни лет практикуется на фондовой бирже).

Проекты развиваются и зарабатывают – инвесторы получают дивиденды. А, благодаря сходству модели работы ShareInStock с фондовой площадкой, приобретенные ценные бумаги можно в любой момент продать на бирже другим инвесторам, что позволяет выйти из инвестиционного проекта, плюс — заработать на курсовой разнице стоимости ценных бумаг.

Что касается инвестиционной привлекательности интернет-проектов ShareInStock, то их ежемесячная дивидендная доходность составляет 5-8%, что позволяет в год зарабатывать около 70-100% от суммы капиталовложений.

Кстати, интернет-проекты, о которых мы говорили выше — Vse-sto.ru и Sirocco, это одни из многочисленных проектов, которые были проинвестированы на площадке ShareInStock.com. Теперь часть их стабильной ежемесячной прибыли оседает в карманах рядовых инвесторов площадки, которые, благодаря своевременной покупке ценных бумаг, стали их долевыми собственниками.

Итоги

Бизнес в интернете и инвестиции в сайты и стартапы – это растущий тренд, который уже успел доказать эффективность своей работы во всем мире и наконец начал активно развиваться на территории СНГ. Не каждому дан талант, время, возможности и финансовые ресурсы стать успешным интернет-коммерсантом, придумать свой уникальный сервис, полезный продукт или создать интересный интернет-сайт. Но для того, чтобы получать стабильные доходы на рынке интернет проектов, это совсем не обязательно! Выбрав хороший проект и осуществив в него посильные инвестиции, вы заставите свои деньги работать на самом быстрорастущем рынке в мире, который практически не зависит от мировых кризисов и рецессий!

Другие материалы рубрики «Бизнес по отраслям»
Как открыть цветочный магазин?
Как открыть цветочный магазин?
Цветочный бизнес относится к сфере торговли и услуг, связанных с продажей и доставкой цветов, растений, букетов и других продуктов флористики. Он включает в себя различные виды деятельности, такие как выращивание цветов, оптовая и розничная продажа цветов, создание и продажа букетов и композиций, ...
Как открыть бизнес по продаже билетов?
Как открыть бизнес по продаже билетов?
Большинство граждан нашей страны хотя бы раз в год, путешествуют, отдыхая на солнечных пляжах других стран. Многие путешествуют в целях деловой поездки. Поэтому спрос на авиабилеты существует круглый год. В зависимости от сезона, спрос может быть больше или меньше. Бизнес на перепродаже ...
Как открыть бизнес по доставке питьевой воды?
Как открыть бизнес по доставке питьевой воды?
Услуги по доставке населению бутилированной питьевой воды в настоящее время пользуются большим спросом. Занятие таким бизнесом считается целесообразным решением, так как оно является перспективным и прибыльным. Главные плюсы бизнеса по реализации и поставке питьевой воды Данный вид деятельности ...
Последние материалы на сайте
Вступили в силу поправки к Трудовому кодексу, касающиеся штрафов и периода кредитных каникул
Вступили в силу поправки к Трудовому кодексу, касающиеся штрафов и периода кредитных каникул
6 апреля президент подписал нововведения в законодательстве, касающихся реформ в Трудовом кодексе относительно увольнений, усиления мер против несанкционированных телефонных звонков и рекламы финансовых услуг без указания их общей стоимости, а также введения периода кредитных каникул. В ...
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Налоговая инспекция в ходе камеральной и выездной проверки вправе вызвать на допрос в качестве свидетеля. В ходе допроса инспекторы пытаются установить противоречия между показаниями свидетелей и данными документов, представленных в подтверждение правильности ведения налогового учета и соблюдения ...
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
С 1 апреля 2024 года вступает в силу обязательное использование системы быстрых платежей (СБП) банками для осуществления платежей между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Исключение составляют переводы для или от юрлиц с счетами, находящимися в территориальных единицах ...