Как открыть языковую школу?
«Нулевой баланс» в соцсетях:    ВК   ТГ

В Интернете есть бесчисленные блоги, статьи и видео с макетами бизнес-планов и идеальным целевым рынком, чтобы попытаться привлечь студентов к вашему бизнесу по изучению языка.

Вы когда-нибудь задумывались, почему так много языковых школ открываются и закрываются в мгновение ока? Начало языковой школы – очень крепкий вариант для заработка. Есть так много деталей, на которых нужно сосредоточиться: недвижимость, финансирование, логистика и маркетинг, и это лишь некоторые из них.
Как открыть языковую школу?
Если ваша цель – построить сильный обучающий бизнес, вам некуда срезать углы. Есть наука о том, как создать успешную языковую школу, и многие делают это без четкой стратегии.

Прочитав эту статью, вы узнаете, что является самым важным при запуске и как открыть собственную школу. Мы составили список из десяти вдохновляющих советов, которые помогут вам извлечь из этого максимум пользы и легко привлечь тех, кто изучает язык!

Без каких-либо дополнительных упоминаний, давайте погрузимся.

Как открыть языковую школу?

№1. Начните с хорошего дизайна

Конкуренция с языковыми школами высока – поэтому нужно выделяться из толпы.

Если вы хотите максимизировать свои шансы на успех при открытии новой языковой школы, правило номер один – создать привлекательное пространство, отражающее вашу культуру. Вот девять принципов проектирования которые вы можете применить для создания устойчивого бренда и улучшения впечатлений студентов:

· Много места для презентаций
· Тихие индивидуальные рабочие места
· Места для работы команд
· Приглашение, естественный свет, связь с ландшафтом
· Общественные связи / услуги
· Много широкополосного доступа, много розеток
· Энергоэффективный, устойчивый
· Управляемый доступ и возможность перехода от большого объекта к небольшому.
· Сделайте все гибким / трансформируемым

№2. Знай своих людей

Прежде чем открыть свою первую языковую школу, очень важно узнать как можно больше подробностей о ваших будущих клиентах, поэтому проведите свое исследование и анализ рынка. Это будет непросто без серьезного бизнес-плана. Вы также можете подумать о своем целевом рынке и о том, какой язык они захотят изучать.

· Кто ваши целевые студенты?
· Что вы знаете об их демографии? (раса, этническая принадлежность, пол, возраст, образование, уровень семейного дохода и т. д.)

Знание ответов на эти вопросы поможет вам охватить нужную аудиторию и определить их потребности. После этого вы сможете разрабатывать программы, которые лучше их обслуживают и помогают увеличить количество учащихся.

Как открыть языковую школу?

№3. Нанять великих талантов

Что бы вы ни делали, без нужных людей далеко не уедешь. «Нет такой вещи, как тратить слишком много времени на прием на работу», – считает Николь Ассизи, генеральный директор и основатель Thrive Public Schools.

Вот некоторые вещи, которые следует учитывать при привлечении и найме преданных делу сотрудников:

· Если вы хотите привлечь и удержать первоклассных преподавателей, убедитесь, что у вас есть стратегия найма.
· Включите ролевую игру в процесс собеседования и задавайте правильные вопросы.
· Еще вы можете предложить кандидатам провести примерный урок, чтобы вы могли увидеть их в действии.

№4. Развивайте талант

Не все дело в найме. То, что происходит после начала языковой школы, настраивает вас на успех или неудачу. Но мы слышим вас, начало – это деликатное время. «На начальном этапе штат сотрудников, как правило, меньше, и вероятность найма неопытных учителей выше», – сказала GetSmart.com Джоан Мэсси, генеральный директор Chavez Schools. Она рекомендует «работать над балансом персонала, имеющего как минимум трехлетний опыт работы для поддержки приема на работу новых учителей и успеха академической программы и обучения».

Исследования показывают, что 87% миллениалов считают очень важными возможности карьерного роста и развития. В конце концов, инвестируя в своих сотрудников, вы также повышаете уровень удержания. Вот совет Бризи о том, как это исправить:

· Предлагать учителям оплачиваемые возможности для улучшения их методов и методов обучения
· Обеспечить более широкий доступ к профессиональным учебным сообществам и ассоциациям преподавателей
· Поощряйте участие в уроках или учебных группах с другими учителями

Как открыть языковую школу?

№5. Рынок зачисления

Мэтью Вундер, генеральный директор Da Vinci Schools, подчеркивает необходимость увеличения числа учащихся. «Зачисление имеет значение. Держите зачисленных учеников на связи и вовлекайте их в работу школы. Набор и удержание персонала – это источник жизненной силы вашего стартапа ». Если вы хотите, чтобы в вашей программе участвовало необходимое количество студентов, ответьте на следующие вопросы:

· Почему существует ваша школа?
· Каково ваше ценностное предложение? Какую пользу студентам принесет зачисление к вам?
· На каком обучении вы сосредоточитесь?
· Что вы считаете успехом?
· Вы сосредоточитесь на одном языке или на нескольких?
· Что вы считаете успехом?

№6. Соглашения о сборке и тестировании

Обрисовывая структуру, которая будет поддерживать вашу языковую школу и учащихся, помните, что важно создать прототип и проверить их практическую применимость, прежде чем начинать работу.

Рон Бергер, главный академический директор EL Education, рекомендует продвигать соглашения с персоналом «о как можно большем количестве согласований до прибытия студентов, чтобы все студенты чувствовали себя ясными, уважительными и безопасными для всех». Подумайте о таких аспектах, как код персонажа, использование мобильного телефона или общение между учителями и учениками.

№7. Получите правильную культуру

При всех хлопотах, связанных с открытием языковой школы, «может быть легко упустить из виду важность вашего персонала и культуры учащихся в те первые дни», – отмечает Джим Мэй, директор школы.

Однако очень важно с самого начала обращать внимание на культуру. «Послушайте студентов и найдите время, чтобы воспитать человеческий фактор. Люди хотят идентифицировать и цель. Включите это в культуру своей школы, и вы далеко пойдете. Процессы важны только до тех пор, пока они привлекают людей », – рекомендует Пэт ДеКлотц, суперинтендант школьного округа Кеттл-Морейн.

Когда вы поощряете учащихся и родителей участвовать в создании видения школы, вы настраиваете свою школу на долгосрочный успех.

№8. Получите доску на борту

Вот отличный совет от Кэрри Ирвин, основательницы Charter Board Partners. ‘Один из самых фундаментальных и часто упускаемых из виду аспектов открытия новой школы – это хорошая доска – они могут быть разницей между хорошей школой и необычной школой.

Думайте о доске как о важной части вашей языковой школы, как о здании и преподавателях. У Кэрри есть несколько советов для владельцев школ, которые хотят попасть в самую точку:

С самого начала сосредоточьтесь на создании совета управляющих, а не совета “ друзей и семьи ” (они же люди, которые могут дать вам опытный совет).

· Найдите полезные ресурсы и обучение для своей доски.
· Инвестируйте в создание официальных процессов и структур надлежащего управления и следуйте им.
· Не ограничивайте роль совета сбором средств и оборудованием. Доска должна быть рядом и быть спиной – особенно в те трудные годы.
· Правление должно быть осведомлено об особо деликатных вопросах, связанных с управлением школой, и быть информированным и готовым к их решению.

№9. Идти с инновациями

«Определите процессы, которые ваша школа будет использовать для управления инновациями», – говорит Алекс.

Эрнандес, декан Фонда развития чартерной школы. «Самые инновационные школы добиваются успеха, потому что они постоянно совершенствуют свои школьные модели 1.0».

Технологии – это большое дело. Благодаря этому мы можем перепланировать школы и создать индивидуальную языковую программу, которая будет лучше обслуживать учащихся. Поскольку ранняя пташка ловит червя, будьте в курсе новых тенденций и технологий, которые могут помочь вашим сотрудникам и студентам прыгнуть вперед и прокладывать новые пути.

EDTech процветает и движется только в одном направлении. Используйте инновации в своей школе в первые дни, и вы всегда будете благодарны себе. По мере масштабирования становится все труднее реализовать область для изменений, и создание правильных основ с самого начала поможет вам добиться успеха.

Как открыть языковую школу?

№10. Позаботьтесь об администрировании

Если есть что-то, что вам нужно, прежде чем открывать свою первую языковую школу, это надежная система администрирования.

При разработке мы сосредоточились на том, что нужно языковым школам и учебным заведениям, и не учли весь беспорядок и сложность. Его удобная платформа держит вас в курсе того, что происходит в вашем учебном бизнесе: от планирования уроков, истории посещаемости, назначения учителей, цен на курсы, платежей и выставления счетов до настраиваемых отчетов и многого другого.