Как открыть бизнес на заправке картриджей?
«Нулевой баланс» в соцсетях:    ВК   ТГ      

Как открыть бизнес на заправке картриджей

29.10.2022 18:06  
Бизнес по отраслям, Статьи

Принтер-изобретение, которое позволяет печатать множество документаций, фото, квитанции, бланки и многое другое. Прогресс не стоит на месте и был изобретен принтер с 3D печатью. В связи с падением цен, принтеры стали более доступны в приобретении. Они бывают цветные и черно-белые. Их используют для печати фотографий, книг, флайеров, но краска заканчивается и требуется замена картриджа.
Ремонт и обслуживания техники в офисе — занятие с довольно неплохим доходом. Имея правильный подход и определенные навыки этот вид бизнеса может приносить хороший и стабильный доход предпринимателю. Для старта не понадобится колоссальное вложение и супердорогое оборудование, да и сама услуга не требует обучения в магистратуре.
Для того чтоб наработать опыт, необходимо устроиться на работу к хорошим мастерам. За время работы можно собрать стартовые средства и научится взаимодействию с клиентами. За время работы появятся свои идеи, сформируется бизнес-план.

Как открыть бизнес на заправке картриджей

С чего начнем?
Чтоб ваш труд по заправке картриджей приносил успех, необходимо грамотно управлять ресурсами, которые у вас есть. Не лишним будет и составить бизнес-план. Его можно заказать у профессионалов или составить самому.
Проблема конкуренции в этой отрасли в том, что на рынке существует довольно большой выбор. Новоиспеченному бизнесмену потребуется внести какой-то специфический род услуг для привлечения клиентов. Требуется все просчитать и создать выгодное и интересное предложение.
Выбор помещения важен, ведь от этого зависит количество клиентов в будущем. Особенно важно местоположение помещения. Искать необходимо там, где находятся потенциальные потребители услуг в сфере обслуживания оргтехники. Для начала нет необходимости снимать большой офис. Это дорого и затратное дело. На первых парах можно рассмотреть такой вариант, как небольшой батискаф или ларек. Провести небольшой ремонт. Наличие водоснабжения очень важно, так как заправка струйных принтеров не очень чистая работа.


Финансовая сторона
Первый пункт планирования работы фирмы должен подробно описывать и подсчитывать планируемые инвестиции.
Для старта требуется:
Подыскать помещение;
Оборудование для работников;
Транспорт.

Как открыть бизнес на заправке картриджей
В продаже имеются уже готовые, оборудованные места для работы с картриджами. Значительно удобнее купить уже готовое рабочее место, чем собирать по отдельности. Цена такого удовольствия примерно 55000 рублей.
Помещение для работы необходимо просторное и хорошо вентилированное. Необходимо расстояние между столами, если, например, планируется нанять несколько мастеров.


Геолокация не имеет большого значения, но присматриваться к офисным районам и студенческим кварталам не будет лишним. Так же необходим транспорт, потому что в основном необходимо выезжать к клиенту.


Также необходимые расходные материалы:
Чернила, тонер;
Чипы, ракели, фотобарабаны;
Термопистолет;
Бумага, инструмент для сборки разборки техники;
Компьютер или ноутбук;
Стол и стулья;
Стеллаж;
Телефон;
Кассовые аппараты.


Итоговая сумма по расходным материалам может быть примерно 90 тысяч рублей, но если фирма будет занимать помимо заправки ещё и ремонтом, сумма может быть и больше. Для экономии средств можно воспользоваться подержанной мебелью.
Поиск чернил для заправки — вот еще один важный момент. Необходимо найти поставщиков, которые предлагают качественные и недорогие чернила. Нет гарантии, что найдутся сразу такие, можно подбирать уже работая.
Для более эффективного использования вложенных средств доверить покупку оборудования мастеру, с которым планируется работа — хорошая идея. Мастер сможет составить смету, что приведет к рациональной трате стартового капитала.
Нужна скорость в работе, чтобы опережать конкурентов. Ну и не забывать про качество предоставляемых услуг тоже важно.

Как открыть бизнес на заправке картриджей

Сотрудники
Для начала можно справиться самому. Но со временем, когда дела пойдут вверх, вести бухгалтерию, быть курьером, мастером по заправке картриджей и заниматься еще и рекламой, станет сложно. Тогда нужен помощник, который будет выполнять заказы и доставлять их. Документальная работа ляжет на владельца, который сможет заниматься поиском новых заказов и продвижением проекта. Это дополнительные затраты на заработную плату вашему сотруднику. Примерно 10000-15000 тысяч рублей. Если подвести итог, то стартовый капитал необходим в размере 100-120 тысяч рублей. Точный подсчет расходов может быть разным. Все зависит от местности, где живет предприниматель.

Привлечение клиентов
Когда финансовая база готова, необходимо подумать о документах. Предприниматель не найдет хороших клиентов, если нет документов подтверждающих деятельность. Так как основные клиенты — это фирмы и организации, им необходима документация для финансового отчета о затратах. Серьёзные клиенты работать не будут с организацией, которая не подкрепляет свою деятельность документацией.
После того как пройден этап регистрации в ФСН необходимо разработать, с помощью юриста, договор об обслуживании офисного оборудования. В договоре должны быть прописаны очень понятно, просто требования и условия. Аккуратно оформленная документация вызывает доверие, соответственно, и привлекает постоянных клиентов.
Есть еще один прием в маркетинге, что вызовет интерес именно к вашей фирме. Обменный фонд — например, в случае если ремонт не производиться в течение дня по каким-либо причинам, тогда чтоб заказчик не терял время, сервисный центр предоставляет свое оборудование для пользования.

Как открыть бизнес на заправке картриджей

Окупаемость
В среднем, цена заправки картриджа варьируется от 500 (в области) до 1000(в городе) рублей. В среднем маленькое ателье может обслужить примерно 250 штук. Доход составит 120000(для области) -2500000 (для города) рублей. Заработная плата мастеру 100000 расходный материал 90000, аренда 35000, налоги, транспорт, квитанции за коммунальные услуги. Реклама и продвижение сайта тоже немаловажно. Примерный чистый доход выходит около 40000-50000. Потребуется около года, чтобы мастерская окупилась.
Для того, чтобы быстро наработать клиентов необходима мощная рекламная кампания. В целях рекламы можно использовать:
Печатные материалы (проспекты, флайеры, визитки);
Социальные сети, форумы, группы;
Необходимо завоевать внимание клиента и уверить, что именно ваша фирма будет предоставлять самый качественный сервис по заправке и ремонту картриджей. На рекламу не стоит жалеть денег, она очень быстро себя оправдает.

Как открыть бизнес на заправке картриджей   

Подведем итоги
Заправка чернилами — почему это выгодно?
Анализируя бизнес, выделим несколько аспектов:
Быстрая окупаемость. Сравнительно быстро можно отбить стартовый капитал (примерно полгода — год);
Принтер нуждается в заправке каждый месяц. Для прибыли необходимо иметь 50-70 клиентов;
Техника для офиса имеется везде, значит, даже в пригороде есть шанс работать и зарабатывать;
Сотрудникам не нужны особый опыт или знания;
Нет нужды в лицензиях или высшем образовании.
Что и требуется доказать, этот вид бизнеса доступен каждому, кто имеет финансовый старт и готов работать сам на себя. Хорошим дополнением считается то, что начинающий бизнесмен будет предоставлять услуги не только по заправке картриджей, но и ремонт офисного оборудования. В таком случае клиентам нет нужды искать другого поставщика услуг, если полюбившийся им мастер не только заправляет картриджи, но и проведет ремонт принтера.

Другие материалы рубрики «Бизнес по отраслям»
Как открыть цветочный магазин?
Как открыть цветочный магазин?
Цветочный бизнес относится к сфере торговли и услуг, связанных с продажей и доставкой цветов, растений, букетов и других продуктов флористики. Он включает в себя различные виды деятельности, такие как выращивание цветов, оптовая и розничная продажа цветов, создание и продажа букетов и композиций, ...
Как открыть бизнес по продаже билетов?
Как открыть бизнес по продаже билетов?
Большинство граждан нашей страны хотя бы раз в год, путешествуют, отдыхая на солнечных пляжах других стран. Многие путешествуют в целях деловой поездки. Поэтому спрос на авиабилеты существует круглый год. В зависимости от сезона, спрос может быть больше или меньше. Бизнес на перепродаже ...
Как открыть бизнес по доставке питьевой воды?
Как открыть бизнес по доставке питьевой воды?
Услуги по доставке населению бутилированной питьевой воды в настоящее время пользуются большим спросом. Занятие таким бизнесом считается целесообразным решением, так как оно является перспективным и прибыльным. Главные плюсы бизнеса по реализации и поставке питьевой воды Данный вид деятельности ...
Последние материалы на сайте
Кому нельзя выдать зарплату наличными
Кому нельзя выдать зарплату наличными
В Российской Федерации выплата наличными денежными средствами из кассы предприятия допускается только для иностранцев, имеющих вид на жительство (ВНЖ) и постоянно проживающих в стране. Налоговая служба Республики Бурятия подчеркивает для всех предпринимателей и управленцев бизнеса важность ...
Как организовать бухгалтерию
Как организовать бухгалтерию
Оцениваем потребности Для начала необходимо оценить объем и специфику бухгалтерских операций вашего бизнеса. Учитывайте количество сотрудников, виды деятельности, наличие и виды активов. Это поможет определить необходимый уровень поддержки и инструменты для ведения учета. Формируем список всех ...
Как открыть цветочный магазин?
Как открыть цветочный магазин?
Цветочный бизнес относится к сфере торговли и услуг, связанных с продажей и доставкой цветов, растений, букетов и других продуктов флористики. Он включает в себя различные виды деятельности, такие как выращивание цветов, оптовая и розничная продажа цветов, создание и продажа букетов и композиций, ...