Как использовать баннеры для продвижения вашего бренда?
«Нулевой баланс» в соцсетях:    ВК   ТГ      

Как использовать баннеры для продвижения вашего бренда?

02.02.2022 11:18  
Маркетинг, Статьи

Даже если многие отрицают долговечность печатной рекламы, она продолжает противостоять оцифровке. В то время как онлайн-маркетинг борется с проблемой, заключающейся в том, что цифровые рекламные баннеры практически не замечаются и даже предотвращаются блокировщиками рекламы, печатная продукция, бесспорно, остается признаком постоянства. Итак, какие преимущества предлагает компаниям печатный маркетинг?

 

Кому подходит печатная реклама?

Как использовать баннеры для продвижения вашего бренда?

Этот рекламный носитель означает любую рекламу, напечатанную на бумаге. Это включает:

  • Брошюры
  • Баннеры
  • Каталоги
  • Листовки
  • Визитки
  • Плакаты
  • Флаеры
  • Рекламные объявления в газетах.

В век цифровых медиа многие молодые люди, в частности, в первую очередь используют Интернет вместо газет и книг для поиска информации. Во всемирной паутине, которая кажется бесконечной, последние темы доступны на различных платформах в течение короткого периода времени, при этом пользователю не нужно оплачивать дополнительные расходы. Тем не менее миллиарды людей по-прежнему используют печатную продукцию, чтобы узнать о том, что происходит в регионе, в стране и во всем мире. Поэтому неудивительно, что компании по-прежнему размещают рекламу в ежедневных и еженедельных журналах, печатают листовки и брошюры и раздают визитные карточки.

Валовые продажи, которые могут быть получены за счет рекламы в газетах, доказывают, что рынок еще не исчерпан. Новые продукты, предложения или услуги по-прежнему сообщаются в форме печатной рекламы. Реклама в ежедневных газетах имеет смысл, потому что многие провайдеры теперь не только используют бумажную версию для своих изданий, но и одновременно делают доступную онлайн-версию. Это не только адресовано более широкой аудитории, но и увеличивает охват рекламы. Брошюры из дискаунтеров и супермаркетов особенно популярны в полиграфическом секторе. Многие семьи планируют покупки на основе предложений в брошюрах.

 

Преимущества печатной рекламы, оперативность и рентабельность

  1. Печатная реклама ближе, почему? Потому что отлично сегментирует целевую аудиторию. Как элемент географической дискриминации, впечатление является превосходным, поскольку он расположен в определенной среде, в месте, которое будет воспринято людьми, заинтересованными в рекламе и в том, что она продает. Печатные объявления доходят до публики напрямую, на самом деле они имеют очень высокий процент воздействия на целевую аудиторию.
  2. В печатной рекламе гораздо меньше «шума», чем в других СМИ. Давайте подумаем об Интернете, баннере или любом другом цифровом впечатлении, сопровождающем ряд данных, информации и так далее, которые пользователь предпочитает смотреть. Плакат обычно изолирован, внимание фиксируется сразу и конкретно.
  3. Печатные СМИ в целом более влиятельны. Меры властей говорят нам, что печатная реклама более правдива, по крайней мере, так думает публика. Печатная реклама вызывает доверие, и это влияет на имидж бренда для потребителя.
  4. Печатная реклама обеспечивает уровень творчества, которого нет в других средствах массовой информации. Изображения могут быть очень сильными, как и сообщение. Если у нас есть услуги профессиональной компании, способной предложить высококачественные полиграфические услуги, мы можем сделать наши плакаты доступными для широкой публики прямым и очень выгодным способом.
  5. Печать — это очень универсальный носитель, есть разные качества и поддержки, а также разные типы печати. Очевидно, мы не собираемся выбирать такой же формат для большого наружного плаката, как для интерьерного плаката, который является частью оформления коммерческого помещения.

 

Печатная реклама с добавленной стоимостью

Как использовать баннеры для продвижения вашего бренда?

Каждой компании нужны разные рекламные носители для реализации своей маркетинговой стратегии. Однако очень немногие компании полностью обходятся без полиграфической продукции. В частности, компании с региональными корнями должны придавать большое значение привлечению их собственной зоны охвата к покупке их продуктов или услуг. Чтобы привлечь внимание поколения, более восприимчивого к онлайн-маркетингу, обычные печатные продукты должны быть адаптированы к требованиям.

Если к клиентам обращаются напрямую, это положительно влияет на их покупательское поведение. Вот почему персонализированная реклама очень модна, потому что именно так компании демонстрируют свой интерес к своим клиентам. Если к полиграфической продукции дополнительно прилагаются купоны, ваучеры или образцы, они выглядят намного более привлекательными для конечного потребителя. В настоящее время нужно проявлять творческий подход, если вы хотите получить широкую клиентскую базу.

Однако больше всего потребителям нравится реклама, которую они не находят раздражающей. Как уже было сказано, в Интернете идет поток рекламных баннеров и индивидуальных предложений. Поэтому многие пользователи используют блокировщик рекламы, чтобы предотвратить наводнение рекламой. Незаметный, но чрезвычайно эффективный рекламный носитель — это, например, плакаты.

Эти статистические данные ясно показывают, что миллионы людей видят рекламные щиты почти каждый день — будь то взгляды на край дороги во время движения или проходящие мимо по дороге в город. Плакаты повсюду, и не выглядят навязчивыми, и поэтому подходят как возможность рекламы для большого количества компаний. Для того, чтобы привлечь внимание читателей, необходимы сильное сообщение и привлекающее внимание. В течение нескольких секунд плакат (и почти любое другое средство массовой информации) должен вызвать интерес.

 

Почему компаниям не стоит забывать о печатной рекламе

Как использовать баннеры для продвижения вашего бренда?

Потому что она предлагает следующие преимущества:

  • Как и телереклама, вызывает эмоции, но стоит намного дешевле.
  • Печатная продукция, такая как брошюры, листовки или газеты, производит большее впечатление благодаря своему ощущению.
  • Предлагает более высокий уровень доверия.
  • Более тщательное изучение содержания.

В связи с тем, что многие пользователи Интернета больше не имеют дела с потоком неконтролируемой рекламы, печатная продукция становится все более важной. Она олицетворяет доверие и последовательность в мире, наводненном СМИ. Независимо от того, старые или новые компании, печатная реклама продолжает оставаться одним из самых надежных источников информации — хотя бы потому, что информация доступна как в онлайн-, так и в офлайновых СМИ.

 

Инструменты для создания рекламных баннеров

Как использовать баннеры для продвижения вашего бренда?

Несмотря на экспоненциальный рост цифровых носителей, печатная реклама по-прежнему является бесспорным лидером с точки зрения авторитета, признания, влияния, ориентации на нишу, объема внимания, творческой гибкости и, конечно же, окупаемости инвестиций. Но все работает только тогда, когда вы создаете копию, которая привлекает внимание и вызывает контекстные эмоции. К счастью, теперь у вас есть несколько умных и простых графических редакторов, которые помогут вам создавать профессиональные баннеры, плакаты, флаеры и все, что подходит для вашей маркетинговой стратегии. Вот некоторые из популярных инструментов редактирования графики, которые помогут вам создавать высокоэффективные баннеры.

Creatopy. Вы знаете о сложности создания и кодирования рекламных баннеров с использованием HTML5, особенно о затратах, связанных с наймом профессионалов. Для таких людей, как вы, которые хотят создавать высококачественные рекламные баннеры для Интернета, Creatopy — приложение с интерфейсом перетаскивания для быстрого и эффективного создания рекламы — является одним из самых надежных инструментов. Все, что вам нужно сделать, это войти в систему, выбрать подходящий шаблон из огромного архива и перейти к следующему этапу добавления ценности, такого как добавление фона, игра с цветовыми комбинациями и перестановка графики, чтобы сделать ваши объявления более контекстно релевантными и привлекательными. Закончив редактирование, вы можете загрузить дизайн своего объявления в желаемом формате и использовать его на подходящих платформах. Кроме того, платформа предлагает вам аналитический инструмент для измерения эффективности вашей рекламы.

Spark Adobe. Когда дело доходит до гибкости и творческой свободы, Spark Abode дает вам все, что вы можете себе представить, чтобы легко создавать дизайн баннеров для Интернета и печати. У вас есть возможность использовать шаблоны и редактировать их в соответствии с вашими требованиями или создавать что-то более креативное с нуля. Кроме того, вы можете загружать свои собственные элементы дизайна, такие как графика, логотипы и шрифты, чтобы сделать ваши баннеры более привлекательными.

 

Полиграфические услуги

Как использовать баннеры для продвижения вашего бренда?

Интернет-реклама быстро развивается благодаря гибкости и свободе, которые она предлагает при разработке и публикации рекламных баннеров по вашему выбору в кратчайшие сроки. Это не значит, что печатная реклама неуместна. Это по-прежнему одна из самых важных частей любой маркетинговой кампании. Если вас беспокоит поиск и подключение к качественным принтерам, вам нужно расслабиться, поскольку несколько служб онлайн-печати предлагают доставку распечатанных баннеров на порог, чтобы помочь вам сосредоточиться на своей кампании. Все, что вам нужно сделать, это поделиться файлом дизайна рекламного баннера в подходящем формате, выбрать желаемые параметры, связанные с размером, материалом и количеством, и подождать несколько дней, чтобы ваши баннеры были доставлены по вашему адресу. Самое главное, что услуги онлайн-печати относительно дешевле традиционных вариантов.

 

Заключение

Конечно, у печатной рекламы есть и недостатки, которые необходимо учитывать компаниям. Печать и создание плакатов, листовок или прямой почтовой рассылки означает высокие затраты, особенно если учесть высокий коэффициент распространения. Поскольку получатели печатной рекламы обычно выбираются случайным образом, у многих учредителей возникает вопрос, насколько прибыльна печатная реклама. Один из способов развеять опасения и в то же время активно интегрировать печатную рекламу в вашу собственную маркетинговую стратегию — это кросс-медийный маркетинг. Сбалансированное сочетание печатной и онлайн-рекламы используется не только для охвата более высокой целевой группы, но и для эффективного увеличения продаж.

Метки данного материала:

Другие материалы рубрики «Маркетинг»
Интервью с Шохиной Натальей Сергеевной, владелецей Маркетинговой студии PROmarketolog
Интервью с Шохиной Натальей Сергеевной, владелецей Маркетинговой студии PROmarketolog
Шохина Наталья Сергеевна Вид деятельности бизнеса Индивидуальный предприниматель “Маркетинговая студия PROmarketolog” Ссылки на соц. сети TenChat https://tenchat.ru/promarketolog ВКонтакте https://vk.com/natali2479 Телеграм https://t.me/pro_marketing_strategy  Сайт promarketolog.com ...
Шаблон плана маркетинговых мероприятий в таблице
Шаблон плана маркетинговых мероприятий в таблице
Шаблон можно дополнить или модифицировать, добавив другие маркетинговые каналы или мероприятия, которые сочтете необходимыми для вашего бизнеса. Важно регулярно анализировать результаты каждого мероприятия, чтобы корректировать стратегию и бюджеты в соответствии с полученной отдачей.   Неделя ...
Список маркетинговых каналов для малого бизнеса
Список маркетинговых каналов для малого бизнеса
Для бизнеса важно выбрать такие маркетинговые каналы, которые обеспечат максимальное взаимодействие с целевой аудиторией при ограниченных бюджетах. Вот список наиболее эффективных маркетинговых каналов, которые могут быть использованы: Социальные сети ВКонтакте (VK): Основная социальная сеть в ...
Последние материалы на сайте
Кому нельзя выдать зарплату наличными
Кому нельзя выдать зарплату наличными
В Российской Федерации выплата наличными денежными средствами из кассы предприятия допускается только для иностранцев, имеющих вид на жительство (ВНЖ) и постоянно проживающих в стране. Налоговая служба Республики Бурятия подчеркивает для всех предпринимателей и управленцев бизнеса важность ...
Как организовать бухгалтерию
Как организовать бухгалтерию
Оцениваем потребности Для начала необходимо оценить объем и специфику бухгалтерских операций вашего бизнеса. Учитывайте количество сотрудников, виды деятельности, наличие и виды активов. Это поможет определить необходимый уровень поддержки и инструменты для ведения учета. Формируем список всех ...
Как открыть цветочный магазин?
Как открыть цветочный магазин?
Цветочный бизнес относится к сфере торговли и услуг, связанных с продажей и доставкой цветов, растений, букетов и других продуктов флористики. Он включает в себя различные виды деятельности, такие как выращивание цветов, оптовая и розничная продажа цветов, создание и продажа букетов и композиций, ...