Как открыть бизнес в Сингапуре и что для этого нужно?
«Нулевой баланс» в соцсетях:    ВК   ТГ      

Как открыть бизнес в Сингапуре?

29.09.2021 18:51  
Регистрация бизнеса, Статьи

Для многих людей Сингапур стал символом достатка и качественной жизни. Небольшое государство, которое за короткий промежуток времени стало одним из самых процветающих мире. В Сингапуре отсутствует безработица, однако нет и никаких пособий. Бизнес любого типа здесь развивается, не подвергаясь контролю со стороны государства. Однако следует иметь в виду, что частная жизнь граждан страны жестко контролируется. Но несмотря на это, Сингапур считается отличной площадкой для ведения своего бизнеса. Бизнесмены всего мира стремятся открыть бизнес именно в этой стране и этому явлению есть свои причины.

 

Почему выгодно открывать свое дело в Сингапуре

Небольшое государство Сингапур расположено в азиатском регионе, в его юго-восточной части. Согласно результатам международных исследований он является одним из четырех самых активно развивающихся стран, имеющих самый быстрый темп в развитии экономики. Сингапур является ведущим мировым финансовым центром в данном регионе. Кроме того он имеет выгодное географическое положение: находясь между двух океанов, он по праву стал центром международных перевозок и всемирной торговли.

Почему выгодно открывать свое дело в Сингапуре

Большое внимание власти страны уделяют созданию идеальных и комфортных условий для бизнесменов, предоставлению качественного образования, высококвалифицированной медицинской помощи. Немалое внимание уделяется и созданию разнообразных мест для отдыха и развлечений. Большим плюсом для выбора страны в качестве места ведения бизнеса является использование английского языка. На нем ведется преподавание в вузах, а также обслуживание в самых разных местах.


Плюсы и минусы ведения бизнеса в Сингапуре

Прежде, чем решиться открыть свой бизнес в этой стране, следует принять тот факт, что Сингапур – это страна восточная и законы общества подчинены именно этому менталитету. Население страны чувствует себя единой нацией, где каждый житель страны находится в полной безопасности и под защитой государства. Именно это ощущение дает возможность легко открыть свой бизнес и вести дела. Многие бизнесмены отмечают самые минимальные риски при ведении дел. Да и сингапурский доллар – одна из самых устойчивых валют мира, которая практически не поддается колебаниям, в отличие от американского доллара или евро.

плюсы и минусы ведения бизнеса в Сингапуре

Основные плюсы ведения бизнеса в Сингапуре:

  • полностью отсутствует коррупция
  • низкие ставки налогов
  • очень развитая инфраструктура
  • государство оказывает немалую финансовую помощь всем видам бизнеса
  • гибкая и грамотная политика относительно иммигрантов
  • действуют законы, защищающие конфиденциальность
  • большой выбор высококвалифицированных кадров
  • отсутствует бюрократия
  • низкий уровень преступности

Основные недостатки:

Самым главным недостатком считаются огромные штрафы. За самое незначительное нарушение, например, за брошенную мимо урны бумажку, следует серьезный штраф, не менее 500 местных долларов. Однако благодаря такой политике страна считается самой чистой и безопасной в мире.

 


Самые востребованные сферы для бизнеса

самы востребованные сферы бизнеса в Сингапуре

Страна предоставляет широкие возможности для создания и развития практически любого бизнеса, однако самыми востребованными сферами на сегодняшний день считаются:

  • Туристическая сфера. Поскольку обеспечивает основной доход в казну государства. Для развития туризма в стране есть все необходимые условия: красивая, богатая и необычная природа, редкие представители животного и растительного мира, бережно охраняемое историческое наследие государства. Отличные условия созданы и для любителей шопинга: огромный ассортимент товаров и демократичные цены. Все эти факторы способствуют росту интереса со стороны иностранных туристов. А значит, есть потенциал для развития туризма: создание туристических агентств для обслуживания растущего потока иностранных туристов.
  • Сфера гостеприимства. Развитие этой сферы напрямую связано с предыдущей, поскольку связана с гостиничным бизнесом, ресторанным, экскурсионным и т.д. Поскольку обеспечивают создание комфортного отдыха. Инвестиции в эту сферу являются самыми крупными.
  • Сфера IT-технологий. Довольно новая и очень перспективная сфера деятельности, благодаря наличию высококвалифицированных кадров. Инвестиции в развитие этой сферы с каждым годом набирают обороты, поскольку в государстве отлично прописаны регулирующие законы, касающиеся кибер-безопасности. Они регулярно обновляются и неукоснительно соблюдаются всеми без исключения.
  • Сфера биотехнологий. Стремительно развивающаяся сфера бизнеса, которая привлекает иностранные инвестиции. Государство оказывает активную помощь в продвижении этого сектора экономики, и тем самым стремиться выдвинуть государство в мировые лидеры в данной сфере.
  • Сфера телекоммуникаций. Несмотря на то, что государство считается одним из центром телекоммуникационных связей во всей Юго-Восточной Азии, существует целый невостребованный рынок, который нуждается в подобном обслуживании. Инвестиции в эту сферу будут самыми перспективными.
  • Сфера торговли модной одеждой. Поскольку Сингапур славится на весь мир своими торговыми центрами, предлагающими брендовую одежду по самым выгодным ценам, то открытие модных бутиков является весьма прибыльным предприятием.
  • Сфера образования. Перспективная и быстро развивающаяся сфера. Очень востребованы всевозможные курсы по изучению разных видов бизнеса, языков и т.д.

 

Особенности регистрации своего дела в Сингапуре

Особенности регистрации своего дела в Сингапуре

Чтобы зарегистрировать бизнес в этой стране следует учитывать некоторые нюансы:

  • Зарегистрировать бизнес может любой человек, достигший 18 лет. Важное значение также имеет отсутствие судимости
  • Иностранный гражданин не может самостоятельно зарегистрировать бизнес в этой страны. Для этого обращаются в фирму, имеющую соответствующую специализацию.
  • Будущему бизнесмену необходимо предварительно оформить бизнес-визу, а также получить специальный пароль, который необходим для получения всех видов госуслуг.
  • Минимальный размер суммы уставного капитала установлен от 1 доллара. Это сделано с целью большего привлечения иностранных инвестиций в страну.
  • Активы будущей компании обязательно должны состоять из местных и иностранных. Доли каждой части активов не оговорены.

Кроме того, чтобы открыть свое предприятие в этой стране, следует наиболее подробно расписать бизнес-план и перспективы его развития.

 

Метки данного материала:

Другие материалы рубрики «Регистрация бизнеса»
Общество с ограниченной ответственностью: основные вопросы
Что выбрать: ООО или ИП?
Список кодов ОКВЭД 2
Список кодов ОКВЭД 2
РАЗДЕЛ A. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях Лесоводство и лесозаготовки Рыболовство и рыбоводство РАЗДЕЛ B. Добыча полезных ископаемых Добыча угля Добыча сырой нефти и ...
Последние материалы на сайте
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Налоговая инспекция в ходе камеральной и выездной проверки вправе вызвать на допрос в качестве свидетеля. В ходе допроса инспекторы пытаются установить противоречия между показаниями свидетелей и данными документов, представленных в подтверждение правильности ведения налогового учета и соблюдения ...
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
С 1 апреля 2024 года вступает в силу обязательное использование системы быстрых платежей (СБП) банками для осуществления платежей между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Исключение составляют переводы для или от юрлиц с счетами, находящимися в территориальных единицах ...
Общество с ограниченной ответственностью: основные вопросы