Как открыть центр ламинации? Бизнес на ламинировании бумаги
«Нулевой баланс» в соцсетях:    ВК   ТГ      

Как открыть центр ламинации документов?

12.08.2022 08:17  
Бизнес по отраслям, Статьи

В статье рассмотрим интересную и довольно простую бизнес-идею, которая ежемесячно способна приносить от $700 до 900. И запустить такой бизнес под силу фактически каждому. И если вам интересно как с минимальными вложениями запустить бизнес на ламинировании, то читайте до конца.

Как открыть центр ламинации документов?

Открытие центра ламинации.

Проблема хранения бумажной информации: Официальная информация должна находиться на бумаге для подтверждения подлинности.

Проблемы бумажного хранения:

  • Бумага не хранится очень долго.
  • Информация может быть утеряна под воздействием окружающей среды.
  • Это касается не только официальных документов, но и ценной рекламной продукции, различных постеров, исторических документов и т.д.

Ламинация как решение:

  1. Способ продления срока службы печатной продукции – ламинация.
  2. В процессе ламинации бумага помещается между плёнкой и не контактирует с окружающей средой.
  3. Ламинация проходит на специальном оборудовании, которое может быть дорогим и не всегда доступно в офисах и частных домах.

Бизнес-перспективы центра ламинации: Запуск центра ламинации может стать основой бизнес-успеха при правильном подходе.

Преимущества такого бизнеса:

  • Не требует уникальных навыков и возможностей.
  • Услуги ламинации востребованы на рынке.
  • Возможность предоставлять дополнительные услуги, увеличивая окончательную прибыль.

В чём суть идеи?

Вам предстоит закупить специальное оборудование для ламинации:

  1. Оборудование для ламинации больших форматов
  2. Стандартный ламинатор для документов

Это оборудование следует разместить там, где потенциальный клиент вас будет замечать.

Работа будет происходить в сфере услуг. Клиент приходит к вам в центр, предоставляет документы для их ламинации. Вы устанавливаете документы в специальное оборудование, а на выходе получаете уже готовый результат. Отдаёте его клиенту и получаете за это деньги.

Реализация бизнеса не требует особых навыков. Принципы работы также понятны. Необязательно было бы работать с таким оборудованием ранее. Вам не придётся искать уникального специалиста на рынке труда. Подойдёт любой человек, который ответственно подойдёт к своей работе. Получая деньги за свою работу, вы сможете:

  1. Оплачивать арендное место
  2. Обслуживать оборудование
  3. Платить заработную плату
  4. Заниматься рекламой
  5. Получать свою чистую прибыль

Далее более детально рассмотрим как организовать этот бизнес, какие первоначальные вложения будут нужны, и какие средства можно будет получить в результате.

Как открыть центр ламинации документов?

Что необходимо для работы?

Оборудование — это основа работы вашего центра ламинации. Необходимо уделить ему особое внимание. Нельзя допускать такого развития событий, когда документы клиентов испортились по причине плохой работы вашего оборудования. Это создаст негативную славу вокруг вашего центра. И развиваться в таких условиях будет довольно сложно.

Вам необходимо будет приобрести следующее оборудование и материалы:

  1. Широкоформатный ламинатор с рабочим размером в 1600 мм (около 90 000 рублей)
  2. Традиционный ламинатор для стандартных документов A4 (около 10 000 рублей)
  3. Специальная плёнка для начала работы (около 15 000 рублей)

Первоначальные расходы на оборудование и расходные материалы составят около 120 000 рублей. Этого набора уже будет достаточно для вашего старта.

Имея на руках оборудование, необходимо подумать о том, где его установить. Нужна аренда небольшого помещения до 15 м2, которое будет располагаться в проходном месте. Для таких целей отлично подойдёт офисный или торговый центр.

Стоимость аренды небольшого помещения в торговом центре потребует около 50 000 рублей (возьмем среднее значение в 30 000 рублей)

Первоначальные вложения уже достигли значения в 150 000 рублей, но уже есть всё необходимое для работы. И можно начать возвращать свои деньги.

Как открыть центр ламинации документов?

Какова прибыль бизнеса и как быстро он окупается?

Цены и затраты на ламинацию:

  1. Ламинация одного стандартного документа до размера A4: цена для клиента — 300 рублей, затраты — около 100 рублей.
  2. Широкоформатная ламинация: цена стартует от 600 рублей и может достигать 5000 рублей. Зависит от типа печатной продукции и её размеров.

Прибыль в этом направлении достигает отметки в 100-150%. Открывать свой центр ламинации довольно выгодно. В среднем за один день работы точка может приносить от 3600 рублей прибыли. Учитывая затраты на аренду, зарплату сотрудника и расходные материалы чистыми от прибыли вам удастся заработать порядка 1800 рублей. Это те деньги, которые вы сможете зарабатывать в день работы своего центра.

Если грамотно подойти к этой идеи и развивать её, предлагая большой ассортимент клиенту, можно увеличить прибыльность. При таком раскладе возможно заработать:

Чистая прибыль в месяц: около 50 000-80 000 рублей.

Это говорит о нескольких месяцах окупаемости. В сфере услуг такой показатель можно считать идеальным. Поэтому есть смысл в том, чтобы собраться с мыслями и начать реализацию идеи.

Как открыть центр ламинации документов?

Какие документы нужны для запуска центра ламинации?

Организация вашего бизнеса будет включать следующие шаги:

  1. Открыть ИП.
  2. Выбрать УСН по ставке 6% как схему налогового обложения.

Сама процедура регистрации отнимает минимум времени и усилий, поэтому не является причиной проблем и не увеличивает первоначальные расходы. Работа в законном поле является залогом успеха, обеспечивает уверенность в своей безопасности и исключает возможность крупных штрафов или приостановки деятельности со стороны проверяющих органов власти.

Как можно развивать бизнес, и увеличивать прибыль?

Ваш офис может предлагать следующие дополнительные услуги, которые не только дополнят ваш основной бизнес, но и привлекут внимание новых клиентов:

  1. Услуги копировального цеха.
  2. Услуги печатного цеха.
  3. Продажа канцелярских принадлежностей.

Установка профессионального копировального оборудования и принтера с двухсторонней печатью может существенно увеличить вашу прибыль. Когда ваш центр ламинации выходит на стабильные показатели прибыли, вы можете начать предлагать клиентам эти дополнительные услуги. Помните, что люди любят ассортимент и готовы пользоваться вашими дополнительными предложениями, поэтому важно предоставить им выбор.

Как открыть центр ламинации документов?

Масштабирование

  1. Стадии развития бизнеса:

    • Запуск одной точки, которая выходит на прибыль и продолжает развиваться.
    • Развитие сети центров, установка оборудования вблизи офисных центров.
    • Организация работы второй точки центра ламинации.
    • После успешной работы нескольких точек в городе – межрегиональное развитие, открытие офисов в ближайших городах.
  2. Необходимые знания и умения для развития бизнеса:

    • Понимание принципов работы бизнеса.
    • Знание о том, какие услуги наиболее востребованы.
    • Информация о лучших местах для покупки оборудования, умение работать с ним и знание необходимых расходных материалов.
  3. Возможные результаты:

    • Гарантированный успех и увеличение доходов при грамотной организации работы.
    • Успешный бизнес, приносящий прибыль, работающий в одном или нескольких регионах, предлагающий большой перечень востребованных услуг.
    • Возможность строить амбициозные планы и развиваться благодаря существенной прибыли.

Всё начинается с открытия одного небольшого центра ламинации, рискуя своими сбережениями, но уже через год можно иметь несколько успешно работающих центров в разных регионах.

Желаем вам удачных бизнес-начинаний.

Другие материалы рубрики «Бизнес по отраслям»
Как открыть цветочный магазин?
Как открыть цветочный магазин?
Цветочный бизнес относится к сфере торговли и услуг, связанных с продажей и доставкой цветов, растений, букетов и других продуктов флористики. Он включает в себя различные виды деятельности, такие как выращивание цветов, оптовая и розничная продажа цветов, создание и продажа букетов и композиций, ...
Как открыть бизнес по продаже билетов?
Как открыть бизнес по продаже билетов?
Большинство граждан нашей страны хотя бы раз в год, путешествуют, отдыхая на солнечных пляжах других стран. Многие путешествуют в целях деловой поездки. Поэтому спрос на авиабилеты существует круглый год. В зависимости от сезона, спрос может быть больше или меньше. Бизнес на перепродаже ...
Как открыть бизнес по доставке питьевой воды?
Как открыть бизнес по доставке питьевой воды?
Услуги по доставке населению бутилированной питьевой воды в настоящее время пользуются большим спросом. Занятие таким бизнесом считается целесообразным решением, так как оно является перспективным и прибыльным. Главные плюсы бизнеса по реализации и поставке питьевой воды Данный вид деятельности ...
Последние материалы на сайте
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Налоговая инспекция в ходе камеральной и выездной проверки вправе вызвать на допрос в качестве свидетеля. В ходе допроса инспекторы пытаются установить противоречия между показаниями свидетелей и данными документов, представленных в подтверждение правильности ведения налогового учета и соблюдения ...
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
С 1 апреля 2024 года вступает в силу обязательное использование системы быстрых платежей (СБП) банками для осуществления платежей между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Исключение составляют переводы для или от юрлиц с счетами, находящимися в территориальных единицах ...
Общество с ограниченной ответственностью: основные вопросы