Следует ли подавать персональные данные о сотрудниках в октябре 2023 года
Фильтры
Нулевой Баланс > Новости > Следует ли подавать персональные данные о сотрудниках в октябре 2023 года?
164

Следует ли подавать персональные данные о сотрудниках в октябре 2023 года?

Следует ли подавать персональные данные о сотрудниках в октябре 2023 года?

Минфин и налоговая служба официально уведомили, что ежемесячные отчеты, содержащие персональные данные о сотрудниках, не обязательны для предоставления за каждый третий месяц квартала (март, июнь, сентябрь, декабрь). Тем не менее, многие бухгалтеры продолжают предоставлять эти данные каждый месяц, не используя возможность пропустить предоставление данных в квартальных отчетах.

Отчеты, содержащие данные сотрудников, ежемесячно направляются в налоговые учреждения согласно форме, которая была утверждена приказом ФНС России, датированным 29 сентября 2022 года под номером ЕД-7-11/878@. Бухгалтерам предоставлено право не включать эти данные в квартальные отчеты.

Налоговые органы указали, что квартальные отчеты РСВ уже содержат аналогичную информацию. В частности, форма с персональными данными включает в себя такие же показатели, как и раздел 3 формы РСВ, (ФИО, СНИЛС, сумму выплат и другие вознаграждения).

!ВАЖНО: Бухгалтерам необходимо предоставлять данные о сотрудниках только за 1 и 2 месяцы каждого квартала. За третий месяц квартала, когда предоставляется РСВ, дополнительные отчеты с персональными данными предоставлять не требуется. Однако, если вы решите подать отчет как меру предосторожности, это не запрещено.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы совершить это действие
×
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять