Какие бизнес идеи для студентов популярны и не требуют вложений
«Нулевой баланс» в соцсетях:    ВК   ТГ      

Какие бизнес идеи для студентов популярны и не требуют вложений

12.10.2021 13:05  
Статьи, Стиль жизни предпринимателя

Мы живем в эпоху, когда технологии полностью изменили мировую экономику. Мировая экономика постоянно меняется, и чтобы не отставать от экономических взлетов и падений, мы должны быть активными участниками. Ушли в прошлое времена, когда люди отправлялись на поиски работы спустя много времени после окончания учебы. В сегодняшнюю технологическую эпоху, когда машины и роботы выполняют большой объем работы, люди должны превзойти свою эффективность, чтобы оказать влияние.

Более того, с ростом населения конкуренция больше, чем количество рабочих мест. Фактически, сегодняшние выпускники колледжей борются с безработицей и неполной занятостью в рекордных количествах.

И на этом проблемы не заканчиваются: растущий индекс цен на обучение в колледже либо мешает им продолжать учебу, либо они оказываются парализованными выплатами по ссуде на образование. Вот почему для старшеклассников, студентов колледжей и университетов важно подумать о том, чтобы начать свой бизнес прямо в студенческой жизни.

Если вы студент, вы уже знакомы с дилеммой студенческой жизни и, возможно, уже много раз искали следующее:

  • Бизнес-идеи для студентов в университете
  • Доступные бизнес-идеи для студентов
  • Бизнес-идеи для старшеклассников
  • Вещи для продажи студентам колледжа
  • Бизнес-идеи для студентов без вложений
  • Идеи зарабатывания денег студенты колледжа
  • Идеи недорогих стартапов для студентов
  • Идеи домашнего бизнеса для студентов колледжей
  • Идеи онлайн-бизнеса для студентов колледжей

Эта статья познакомит вас с некоторыми из лучших бизнес-возможностей и идей для стартапов, которые вы можете начать в своей студенческой жизни. Лучше всего то, что все эти идеи не требуют больших вложений и могут быть начаты с небольшими деньгами или вообще без них.

 

Репетиторство

репетиторство - бизнес для студентов

Это, наверное, самая экономичная идея, не требующая капиталовложений. Вы можете предложить индивидуальные занятия или групповые занятия. Рассмотрите возможность размещения листовок в местных библиотеках и магазинах, и, конечно же, многие родители хотели бы, чтобы нынешний студент колледжа помогал своим старшеклассникам с эссе и многим другим.

Вы также можете рекламировать свои услуги в Интернете и в социальных сетях или просто предлагать реферальные вознаграждения людям, которые могут рассказать о вас из уст в уста.

 

Транспортировка и доставка

Если у вас есть автомобиль, вы можете заработать на нем хорошую сумму в свободное время. Либо станьте водителем Uber (подпишитесь на другие аналогичные услуги), либо предложите транспортные услуги в местном сообществе (доставка в офис, школу и т. Д.).

Вы также можете связаться с местными предприятиями для доставки документов и небольших продуктов в пределах города. По мере роста бизнеса вы можете добавлять больше услуг, например, помогать студентам переезжать в квартиры и общежития кампуса и выезжать из них, встречаться в аэропорту и т. Д.

В отличие от первой идеи стартапа, транспортный бизнес может иметь некоторые начальные затраты, например, транспортные средства, лицензирование, страхование и т. Д., А также накладные расходы, такие как топливо и техническое обслуживание.

 

Персональное обучение

Персональное обучение - бизнес для студентов

Если вы увлекаетесь здоровьем и фитнесом, вам следует подумать о том, чтобы начать бизнес по индивидуальному обучению на базе кампуса вашего колледжа. Поверьте, многие студенты будут заинтересованы в ваших услугах, и они могут принести огромный бизнес благодаря рефералам. Вы можете начать с утренних занятий йогой или вечернего фитнес-лагеря для студентов и профессионалов.

Этот бизнес не требует больших вложений, потому что многие инструкторы работают вне дома своих клиентов, и им не нужно тратить деньги на офисные помещения. Позже, когда у вас будет достаточно клиентов, вы можете сотрудничать с местным тренажерным залом, а не начинать свой собственный тренажерный зал с нуля.

 

Написание, редактирование и корректура

Предложение услуг по написанию, редактированию и корректуре может быть еще одним легким занятием для начала бизнеса, однако это осуществимо, только если у вас есть хорошие навыки письма. Лучшее в бизнесе написания и редактирования – это то, что вы можете начать его буквально без денег, и это один из лучших вариантов работы на дому. Все, что нужно вложить в свободное время.

Чтобы получить письменные проекты, вы можете начать с изучения возможностей на Fiverr, EssayWriters.net, форумах DigitalPoint. Как только у вас появится несколько счастливых клиентов, ваш бизнес будет процветать автоматически. Вы можете предлагать реферальные скидки существующим клиентам, и они обязательно помогут вам привлечь больше клиентов. Вы также можете изучить другие бизнес-форумы и платформы для фрилансеров, чтобы привлечь новых клиентов.

 

Станьте влиятельным лицом в социальных сетях

Если вы любите проводить время в социальных сетях, это, вероятно, лучший вариант, чтобы направить ваш интерес на позитивную деятельность. Возможно, вы занимаетесь тем же развлечением, но оно должно вернуть вам ценность вашего времени.

 

Практически каждый может снимать любительские видео, и, будучи студентом колледжа, вы можете создать свою собственную страницу в Вконтакте / Instagram; создавать и делиться забавными / интересными / ценными уникальными видео. Создайте хорошую базу подписчиков / фанатов и обратитесь к компаниям, чтобы рекламировать их бренд для вашей аудитории.

 

Веб-дизайн и разработка

веб-дизайн и разработка, как бизнес для студентов

Если вы изучаете дизайн или информатику, это может быть отличным способом получить практический опыт работы в отрасли, пока вы еще учитесь. Вы можете начать с простых проектов, таких как дизайн логотипов или простой веб-сайт в формате HTML, а по мере совершенствования своих навыков вы можете предлагать полные обновления веб-сайтов и мобильные приложения.

Для профессионалов в области веб-дизайна и разработки существует множество возможностей, однако вам необходимо в равной степени работать над маркетингом своего бизнеса и развивать профессиональные навыки. Это одна из лучших бизнес-идей для студентов колледжей, потому что она хорошо подготовит вас к работе в коммерческом мире.

 

Маркетинговая фирма

В сфере маркетинга и рекламы есть масса возможностей для студентов, специализирующихся на маркетинге, и даже вы увидите, что многие выпускники, не занимающиеся маркетингом, очень успешно управляют собственным агентством.

Возможно, вы захотите начать с оказания помощи местным компаниям, стартапам и личным брендам в продвижении их бренда в социальных сетях, а по мере накопления опыта вы можете предлагать комплексные решения для онлайн- и офлайн-маркетинга.

 

Услуги озвучивания

услуги озвучивания, как бизнес для студентов

Если вы студент колледжа с хорошим голосом и отличной дикцией, считайте это своим бизнес-капиталом и начните озвучивание сегодня. Вы можете начинать небольшие проекты на Fiverr и, в зависимости от удовлетворенности клиентов, вы можете значительно расширить их.

С учетом новых маркетинговых тенденций услуги озвучивания пользуются большим спросом у крупных компаний и стартапов, и теперь ваша очередь превратить эту возможность в большой бизнес.

 

Нишевое ведение блога

Теперь это действительно беззаботный бизнес, его можно начать без каких-либо денег, и у вас есть свобода выбора собственного времени. Однако успех бизнеса зависит от вашей способности превратить свое увлечение в успешный бизнес.

Вам нужно провести достаточно исследований, чтобы найти прибыльную нишу для ведения блога, которая также вас интересует, и разработать отличный контент по ней. Как только у вас будет отличный блог с хорошей читательской аудиторией, у вас будет множество возможностей для монетизации своего предприятия.

 

Создайте сервис для своих коллег

Бизнес для своих коллег

Может быть, маршрут «помочь своей школе» не для вас. Что может быть лучше и доступнее, чем школьная администрация и официальные преграды? Студенты вокруг вас! Если вы пойдете в большую школу, это будет особенно полезно. Подумайте о недовольстве, которое вы слышите от своих сверстников ежедневно или еженедельно. Вот несколько примеров из них, которые я лично слышал снова и снова:

 

  • Плохое общение с профессорами. Это может быть неспокойно, когда профессора ничего не мешают в общении. Создайте веб-интерфейс для студентов и преподавателей, который очищает его или ее почтовый ящик и делает общение более прямым!
  • Грязная обувь после вечеринки на выходных. Создайте службу чистки обуви. Люди могут зарегистрироваться, затем вы собираете их обувь и записываете их место жительства. Вычистите их, как вам удобнее, и верните обувь за определенную плату. Бонусом является то, что обувь является залогом, поэтому вы можете получить оплату заранее или обеспечить последующий платеж.
  • Создайте клининговую службу. Студенты колледжа могут быть безумно грязными, поэтому, если вы готовы к этому, найдите людей и уберите несколько комнат!

Есть еще много идей в отношении предприятий или услуг, которые вы можете создать для учащихся вашей школы. Зачем ждать? Начните мозговой штурм и зарабатывайте деньги!

 

Заключение

Из-за стремительного роста платы за обучение, нестабильности на рынке труда и роста стоимости жизни многие студенты изо всех сил пытаются сводить концы с концами, получая диплом. Начать собственный бизнес вместо того, чтобы брать тысячи долларов в виде студенческих ссуд, поможет вам не только прокормить себя во время учебы в колледже, но и после него. Вы закончите школу с меньшими долгами и дополнительными деньгами, и вы также можете добавить этот опыт в свое резюме на всякий случай, если вам понадобится работа позже!

Метки данного материала:

Другие материалы рубрики «Стиль жизни предпринимателя»
топ 5 книг для начинающего предпринимателя
ТОП 5 книг для начинающего предпринимателя
В современном мире начинающий предприниматель рискует утонуть в море информации. Как понять, какие рекомендации применимы на практике, а какие могут быть вредны бизнесу? Начните с чтения правильной литературы. Представляем топ книг для предпринимателей. 1. Олег Тиньков «Как стать бизнесменом» ...
кокос маркет - интервью
Интервью с Оксаной, девушкой, которая построила 2 бизнеса с нуля
Кто сказал, что у бизнеса не женское лицо? Женское, человечное и очень увлечённое своим делом… И яркий тому пример – Оксана. Оксана не планировала становиться предпринимателем, ей нравилась её работа, но в желании стать независимее она сделала решительный шаг в новое дело, и оно выстрелило.   🎤 ...
Что нужно знать начинающим предпринимателям
Советы начинающим предпринимателям для открытия своего бизнеса
Люди желают заниматься бизнесом, вдохновившись чужими достижениями. Все в восторге от Стива Джобса, бросившего университет и основавшего компанию Apple, и его уникальной истории, начавшейся в родительском гараже. Собственное дело, счастливые клиенты, активный и пассивный доход – это приятная ...
Последние материалы на сайте
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Что делать если вызвали на допрос в налоговую инспекцию?
Налоговая инспекция в ходе камеральной и выездной проверки вправе вызвать на допрос в качестве свидетеля. В ходе допроса инспекторы пытаются установить противоречия между показаниями свидетелей и данными документов, представленных в подтверждение правильности ведения налогового учета и соблюдения ...
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
Юрлица и ИП смогут платить через СБП
С 1 апреля 2024 года вступает в силу обязательное использование системы быстрых платежей (СБП) банками для осуществления платежей между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Исключение составляют переводы для или от юрлиц с счетами, находящимися в территориальных единицах ...
Общество с ограниченной ответственностью: основные вопросы