Оплата по госконтрактам: что говорит Минфин
Фильтры
Нулевой Баланс > Новости > Оплата по госконтрактам: что говорит Минфин
443

Оплата по госконтрактам: что говорит Минфин

Минфин России уточнил порядок оплаты товаров, работ и услуг по государственным контрактам. Согласно новым пояснениям, напрямую рассчитываться можно только с тем поставщиком или исполнителем, с которым заключён контракт. Использование посредников или третьих лиц для оплаты по контракту строго запрещено.

Однако есть исключения: оплата допускается на счёт, указанный арбитражным управляющим при банкротстве, а также на счёт правопреемника в случае реорганизации компании. Допустимо перечисление средств наследнику, если первоначальный исполнитель контракта умер. Другие варианты, включая оплату иностранным поставщикам через посредников, запрещены и будут расцениваться как нарушение закона.

Эти правила были чётко сформулированы в декабрьских разъяснениях Минфина, и любое их несоблюдение может привести к санкциям и проблемам с исполнением контрактов. Особенно важно обратить внимание на это при работе с иностранными партнёрами.

Совет предпринимателям: будьте внимательны при заключении и исполнении госконтрактов. Чётко проверяйте, чтобы все платежи поступали именно тем лицам и на те счета, которые указаны в контракте. Это защитит ваш бизнес от неприятных финансовых и юридических последствий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы совершить это действие
×
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять