Интервью с экспертом по юридическому маркетингу Ольгой Кондаковой
Еще
715

Интервью с экспертом по юридическому маркетингу Ольгой Кондаковой

12.05.2025 10:32  
Интервью с экспертом, Бизнес по отраслям

Содержание

Расскажите, пожалуйста, о своем бизнесе. Как возникла идея его создания? Какие продукты или услуги вы предлагаете и как они могут помочь другим компаниям?

Мой бизнес — это агентство юридического маркетинга. Идея его создания возникла, когда я осознала, что на рынке много маркетинговых агентств, но узкосегментированных — всего лишь единицы.

Перед открытием собственного агентства я долго работала директором по маркетингу в крупной юридической компании СНГ. Именно там я поняла, насколько важна сегментация в этой сфере. Так и появилась идея создать собственное агентство юридического маркетинга “КондМар”, название которого расшифровывается как “Кондаковой Маркетинг”.

АЮМ “КондМар” фокусируется на создании систем привлечения клиентов с использованием инструментов диджитал-маркетинга, таких как сайты, реклама, Авито, социальные сети, книги и СМИ. Мы помогаем юридическим компаниям эффективно привлекать клиентов и развивать бизнес, используя современные технологии и стратегии.

В чём заключается уникальность вашего бизнеса? Есть ли у вас уникальное торговое предложение для клиентов?

Наша уникальность заключается в том, что с 2017 года мы специализируемся на привлечении клиентов именно для юристов и адвокатов. Это и есть наше УТП, которое четко обозначает сегмент аудитории, с которой мы работаем, и ясно демонстрирует, чем именно мы можем помочь.

Какие именно услуги вы предоставляете и кто является вашей целевой аудиторией?

Мы предлагаем широкий спектр услуг, среди которых создание сайтов, реклама в Яндекс, продвижение на Авито, оформление профилей в социальных сетях, таргетированная реклама в социальных сетях, а также копирайтинг и редактирование статей, новостей, постов, презентаций и коммерческих предложений. Кроме того, мы помогаем в размещении статей, новостей и комментариев в популярных СМИ, занимаемся изданием книг, как написанных самим заказчиком, так и в соавторстве, разрабатываем чат-ботов в Телеграм и настраиваем e-mail-рассылки. Все эти услуги направлены на то, чтобы помочь нашим клиентам эффективно привлекать клиентов и развивать свой бизнес в конкурентной среде.

Расскажите о наиболее интересных, по вашему мнению, проектах?

В целом мой профессиональный актив включает консультационное и маркетинговое сопровождение известных юридических компаний, разработку и реализацию маркетинговой стратегии продвижения, построение с нуля отдела маркетинга в юридической компании, выстраивание процесса привлечения заявок с помощью инструментов digital-маркетинга и контент-маркетинг.

Однако, возвращаясь к вопросу о наиболее интересных проектах, отмечу, что каждый из них по-своему уникален и интересен. В АЮМ “КондМар” мы нацелены на результат для клиента, и исходя из его запроса, выстраиваем индивидуальную концепцию маркетинга. В некоторых случаях требуется экстраординарный подход: мы можем одновременно разработать сайт, создать чат-бота, запустить Телеграм-канал и организовать рекламу в Яндекс Директ — и именно такой комплексный подход оказывается эффективным. В других ситуациях достаточно настроить рекламу на Авито, и клиент начинает получать лиды. Каждый проект — это новая возможность применить наш опыт и креативность, чтобы достичь максимального результата.

Помогает ли ваш продукт(услуга) сэкономить время и затраты на бизнес вашим клиентам?

В АЮМ “КондМар” мы выстраиваем четкую систему маркетинга именно для юристов и юридических компаний, зная и понимая все аспекты их деятельности, что позволяет значительно сэкономить время и затраты наших клиентов, которые могут сосредоточиться на своей основной деятельности, не отвлекаясь на маркетинговые задачи.

Юристу просто нужно нам довериться и наслаждаться результатом!

Есть ли особенности работы сервиса для малого и среднего бизнеса?

Мы понимаем, что у малого и среднего бизнеса могут быть свои уникальные потребности и ограничения, поэтому для нас каждый клиент особенный. В связи с этим мы предлагаем разнообразные решения, которые подходят под любой ценовой сегмент: инструкции, разовые услуги, комплексное сопровождение. Это позволяет нашим клиентам выбрать оптимальный вариант, который соответствует их бюджету и целям, обеспечивая при этом высокий уровень поддержки и эффективности в маркетинге.

 Как происходит процесс оказания услуг?

Процесс оказания маркетинговых услуг юристам и адвокатам состоит из нескольких этапов:

  • бриф;
  • оказание услуги;
  • коммуникация по процессу оказания услуги;
  • корреляция;
  • завершение или пролонгация (в зависимости от услуги).

С каким трудностями могут столкнуться ваши клиенты при использовании ваших продуктов (услуг)?

Не с какими трудностями они не сталкиваются. Всё, потому что, как я уже выше упоминала, мы в АЮМ “КондМар” уделяем особое внимание поддержанию коммуникации с клиентами на всех этапах работы. К тому же мы предоставляем исчерпывающие инструкции не только в процессе оказания услуги, но и после завершения работ. Это позволяет нашим клиентам чувствовать себя уверенно и понимать, как максимально эффективно использовать полученные результаты. Мы всегда на связи и готовы помочь, что делает наш сервис надежным и удобным для всех.

Поделитесь планами развития вашего бизнеса в ближайшем будущем?

Наши планы развития заключаются в простом следовании ранее разработанной стратегии, направленной на исполнение миссии АЮМ “КондМар” — обеспечить понятный и результативный маркетинг для юристов и адвокатов. Мы уверены, что, придерживаясь этой стратегии, сможем продолжать предоставлять нашим клиентам высококачественные услуги и достигать новых высот в нашей области.

Считаете ли Вы, что бизнес может быть с человеческим лицом, и что, предприниматель помимо уплаты налогов и создания рабочих мест, может выполнять еще какие-то социально ориентированные задачи на добровольной основе?

Безусловно! После закрытия основных потребностей — как личных, так и связанных с бизнесом — у предпринимателя, как правило, возникают более масштабные цели, выходящие за рамки финансового благополучия. Важно понимать, что речь здесь зачастую идет не только о деньгах. Это может проявляться в поддержке местных инициатив, благотворительности или создании устойчивых практик, способствующих экологическому благополучию. Таким образом, бизнес становится не просто экономическим инструментом, а активным участником в решении социальных проблем.

Резюме публикации
Название статьи
Интервью с экспертом по юридическому маркетингу Ольгой Кондаковой
Описание статьи
В чем заключается утп АЮМ "КондМар"? Какие интересные проекты встречались на профессиональном пути у Ольги Кондаковой?

Метки данного материала:

Еще в рубрике «Бизнес по отраслям»
Интервью с предпринимателями Виталием и Юлией Самохиными

Как увеличить доход в 6 раз за несколько лет? Узнайте секреты роста успешного онлайн-бизнеса и получ...

Обновленные правила для ветеринарных услуг

С 1 сентября 2025 года ветеринарные клиники начнут работать по новым правилам. Правительство утверди...

Новый тариф на отходы IV класса с 2025 года

С 1 января 2025 года утилизация станет чуть дороже — но не для всех заметно. Речь идёт о размещении ...

Отсрочка налогов для турбизнеса Анапы до конца 2025

Когда туристический сезон едва успевает начаться, а бизнес уже сталкивается с форс-мажором, государс...

Еще в категории «Интервью с экспертом»
Интервью с Бабенко Максимом, ген. директором консалтингового агентства

Какова основная цель агентства Бабенко Максима?Как технологии консалтингового агенства помогают прод...

Интервью с юристом по гражданскому праву Лейсан Халиковой

Какие юридические услугиоказывает Лейсан? Какие основные проблемы или вызовы в гражданском праве чащ...

Анастасия Муллаханова: как упаковать бизнес в интернете и получать стабильную прибыль

Как компания помогает бизнесу успешно выйти в интернет с помощью комплексной упаковки: от разработки...

Интервью с Розовой Наталией, генеральным директором компании ООО «ЦЛС»

В интервью с Розовой Натальей расскажем чем занимается компания? Какие услуги предоставляют малому б...

Еще по тегу «Прочие услуги»
Интервью с основателем стартапа Teleport Евгением Сесиным

Интервью с основателем стартапа Teleport Евгением Сесиным. Удобный инструмент для предпринимателей: ...

Как открыть питомник для собак как бизнес

В статье расскажем Как открыть питомник для собак как бизнес и что для этого нужно? Какие распростра...

Как открыть свою баню или сауну

В статье журнала Нулевой Баланс расскажем Как открыть свою баню или сауну и что для этого нужно? Мар...

Интервью с Андреем Мельниковым, владельцем сервиса создания платных подписок Ainox

Как появилась идея создания сервиса платных подписок ” Ainox”. Какие варианты подписки можно создава...

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы совершить это действие
×

Редакция «Нулевого Баланса»:

Телефон: +7 (499) 110-08-26

Почта: info@nulevoybalans.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на использование материалов

Согласие на обработку персональных данных

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять