Туризм 2019
Еще
110

Туризм 2019

20.12.2018 18:55  
Новости, Бизнес по отраслям

В 2019 году зарубежные туры для россиян станут заметно дороже. Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупреждает: стоимость турпутёвок может вырасти в среднем на треть.


При этом примерно 30% своих расходов можно сэкономить на очень выгодных скидках, если туристы решат забронировать путёвки заранее – эта услуга станет наиболее выгодной на массовых направлениях турпотоков. По прогнозам АТОР прежде всего существенно подорожает самое популярное направление в этом году – Турция, поскольку местный бизнес уже заполнил все свои отели не только россиянами, но и вернувшимися туристами из европейских стран. Однако, рост цен может быть замедлен из-за возрастающей конкуренции – не менее популярный ранее Египет после продолжительного трёхлетнего перерыва вновь возвращается на туристический рынок. В любом случае цены на этом направлении первое время будут сопоставимы с прежними, что вполне понятно – египетским отельерам сначала нужно нарастить турпоток, чтобы реанимировать свой некогда сверхприбыльный бизнес.

Для отдыхающих станет дороже и внутренний туризм из-за роста цен на топливо примерно на 10%-25%. Прежде всего увеличится стоимость речных туров на теплоходах, потому что речники в этом году временно заморозили цены на свои услуги, несмотря на подорожание солярки. Теперь им придётся компенсировать свои потери. Отпускникам обойдутся дороже и автобусные туры по стране, а местные гостиницы повысят свои цены за сервис и экскурсионное обслуживание на уровень инфляции.

Метки данного материала:

Еще в рубрике «Бизнес по отраслям»
Бухотчёт

Для бухотчётности малого бизнеса будет введён принцип «одного окна». Согласно правительственным попр...

Надзорные каникулы

Малый бизнес сможет работать без контролёров ещё в течение двух лет. Надзорные каникулы для предприн...

Еще по тегу «туризм»
Туристический налог 2025: итоги и выгода для регионов

За 2025 год туристический налог принес субъектам РФ около 5 млрд рублей – деньги пошли на инфраструк...

Новые типовые формы договоров о реализации турпродукта

С 1 марта 2026 года в туризме появятся обязательные типовые формы договоров. Они унифицируют условия...

Освобождение от НДС для туроператоров до 2027 года

Хорошие новости для турбизнеса: с 1 июля 2023 года и до конца июня 2027 года комплексные туристическ...

Сколько россияне тратят на отпуск: статистика 2025

Лето — короткое, а воспоминания о нём могут оказаться весьма дорогими. По свежим данным опроса, опуб...

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы совершить это действие
×

Редакция «Нулевого Баланса»:

Телефон: +7 (499) 110-08-26

Почта: info@nulevoybalans.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на использование материалов

Согласие на обработку персональных данных

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять