Двухдневная блокировка подозрительных переводов
Фильтры
Нулевой Баланс > Новости > Двухдневная блокировка подозрительных переводов
157

Двухдневная блокировка подозрительных переводов

С 23 февраля 2025 года клиентские операции с цифровыми рублями, которые будут заподозрены в мошенничестве, будут приостанавливаться на срок до двух дней.

Центральный банк сообщает, что период охлаждения вводится для борьбы с финансовыми мошенничествами. По словам регулятора, любые подозрительные транзакции будут подлежать проверке — клиента уведомят о возможном риске обмана, после чего ему предоставят возможность подтвердить проведение операции в течение суток. Если информация не будет подтверждена, деньги останутся на цифровом счету клиента.

Это нововведение направлено на защиту пользователей от мошеннических схем в цифровом финансировании. Подобная мера была запущена для традиционных денежных переводов с 25 июля 2024 года, когда ежедневные блокировки составляют около 20 тысяч подозрительных транзакций. Для соблюдения безопасности пользователей цифрового рубля, эта система даст дополнительную защиту и возможность обращения к исправлению подозрительных действий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы совершить это действие
×
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять